Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Белый дом согласен, что Путин является «олицетворением коррупции»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявления представителя Минфина США о том, что президент России является «олицетворением коррупции», отражает видение администрации, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Оценка министерства финансов, это то, что наилучшим образом отображает видение администрации», - сказал пресс-секретарь президента США, комментируя заявление представителя Министерства финансов США Адама Шубина о том, что российский лидер является «олицетворением коррупции».

Отвечая на вопрос о том, планируют ли США введение санкций в отношении российского лидера, он сказал, что «ответственность за введение санкций лежит на Министерстве финансов США», передает РИА Новости.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о вышедшей в эфир телеканала Би-би-си передаче «Панорама», в которой представитель Министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросами санкций его страны против России, называет президента России «олицетворением коррупции». При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков касаемо содержания материала Би-би-си заявил, что это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований. По его словам, эти бездоказательные обвинения Минфина США бросают тень на само ведомство и требуют доказательств.

Данных о состоянии президента нет

Госдеп США не располагает данными о возможном введении санкций в отношении России в связи с коррупцией.

«Мы остаемся обеспокоенными коррупцией в России на всех уровнях российской власти», - заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер на брифинге, отметив, что по поводу информации о возможных санкциях, связанных с коррупцией, необходимо обращаться в Минфин США.

Также Тонер добавил, что ему ничего не известно о каком-либо расследовании американскими властями коррупции в России. «У меня на этот счет ничего нет», - сказал представитель госдепартамента.

Он также добавил, что не располагает «приблизительными оценками состояния» президента России Владимира Путина, которого ранее официальные лица США обвинили в причастности к коррупции.

Реклама