Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Из камеры хранения УВД Ростова похищены сотни единиц оружия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 250 единиц оружия похищены из камеры хранения ОП №3 УМВД России по Ростову-на-Дону, сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

«В рамках расследования уголовного дела, а также в ходе проведенной инвентаризации сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области камеры хранения оружия ОП № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпаса к ним», - пояснила РИА Новости Гагалаева.

Она добавила, что уголовное дело по факту хищения оружия в районном отделе полиции передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел.

По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник ОП № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник, сообщают в СК.

Следователи обнаружили, изъяли и возвратили более 80 единиц оружия и боеприпасов, похищенных из камеры хранения отдела полиции.

«По результатам проверки сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено 10 сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено 12 полицейским и четверым - строгий выговор», - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама