06:00

Футбольные сборные Бельгии и Германии разгромили команды Венгрии и Словакии

Футболисты сборной Бельгии разгромили команду Венгрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы и вышли в четвертьфинал турнира, который проходит во Франции.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Тулузе, завершилась со счетом 4:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей голы забили Тоби Алдервейрелд (на 10-й минуте), Миши Батшуайи (78), Эден Азар (80) и Янник Феррейра-Карраско (90+1), сообщает РИА Новости.

В 1/4 финала Евро-2016 сборная Бельгии 1 июля в Лилле сыграет с командой Уэльса.

Германия разгромила Словакию

Сборная Германии по футболу разгромила команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы и вышла в следующую стадию турнира, который проходит во Франции.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Лилле, завершилась со счетом 3:0 в пользу немцев. В составе действующих чемпионов мира голы забили Жером Боатенг (на 8-й минуте), Марио Гомес (43) и Юлиан Дракслер (63). На 14-й минуте полузащитник сборной Германии Месут Озил не реализовал пенальти.

В 1/4 финала чемпионата Европы сборная Германии сыграет с победителем матча между командами Италии и Испании, который состоится в понедельник.