Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Два пьяных полицейских избили коллегу во время застолья в Якутии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое бывших полицейских в Якутии предстанут перед судом по обвинению в избиении своего коллеги, в том числе самодельной гирей, сообщает региональная прокуратура.

«Следствием установлено, что 29 октября… в селе Верхневилюйск Верхневилюйского района двое сотрудников полиции И. и Д. пришли в гости своему коллеге О., где все втроем употребили спиртные напитки. Во время застолья между хозяином и Д. возникла ссора, переросшая в драку. Во время драки, И., увидев, что его друг проигрывает хозяину дома, умышленно, с целью причинения ему тяжкого вреда здоровью, ударил самодельной гирей в теменную область головы, от полученного удара хозяин дома потерял сознание», - говорится в сообщении.

После этого один из полицейских нанес ему удары ногами в область грудной клетки. В результате хозяин дома получил открытую черепно-мозговую травму, открытый вдавленный перелом левой теменной кости (тяжкий вред здоровью) и перелом ребра справа (вред здоровью средней тяжести), сообщает РИА Новости.

После возбуждения уголовного дела оба сотрудника полиции были уволены из органов внутренних дел. Уголовное дело по статьям «причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «причинение средней тяжести вреда здоровью» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама