Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США не направили поздравление с Днем России впервые за 25 лет

Опубликовано
Текст:

Посольство России в США подтвердило, что впервые за много лет ими не было получено поздравление от властей США с Днем России.

«Мы можем подтвердить, что от американской стороны не получено поздравление с Днем России. Такое впервые на нашей памяти. Выводы делайте сами», - сказал представитель посольства Николай Лахонин.

Ранее два источника РИА Новости в дипломатических кругах рассказали, что впервые за 25 лет российским посольством в США не было получено поздравление от американской стороны с Днем России.

Отношения России и Запада стремительно ухудшились после государственного переворота на Украине и вхождения Крыма в состав России. Как констатируют в Москве и Вашингтоне, отношения двух стран находятся «на самой низкой точке» за последние десятилетия.

В настоящее время в США продолжается расследование возможных связей президента Трампа и Кремля, о которых пишут многие СМИ. Одновременно конгресс готовит новый пакет санкций против России, который грозит еще больше ухудшить отношения двух государств.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама