Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Йемене совершено нападение на армейскую базу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Йемена сообщили о вооруженном нападении на армейскую базу, расположенную недалеко от столицы государства. Жертвами нападения стали десятки военнослужащих.

Ответственность за нападение возложена на отряды местного лидера Мансура аль-Ханака, представляющего оппозиционные силы страны, сообщает «Радио Свобода».

Повстанцы пытались захватить военный лагерь с целью установления контроля над аэропортом Саны.

Лишь после того, как на помощь армии пришла авиация, атака была отбита.

Пре

зидент защищается детьми

Антиправительственные выступления в Йемене начались в январе 2011 года. Начиная с мая, в стране идут полномасштабные бои между противниками режима и правительственными войсками.

В начале июня после обстрела президентского дворца ранения получил глава государства Али Абдулла Салех. В настоящее время он находится на лечении в Саудовской Аравии.

В самом Йемене для защиты от повстанцев стали использовать детей. Подростки в возрасте от 13 лет привлекаются к участию в боевых действиях. Они записываются в армию, чтобы поправить тяжелое материальное положение своих семей.

При этом официально в состав вооруженных сил Йемена подростки не зачисляются. По этой причине они не учитываются среди убитых и раненных военнослужащих.

Реклама