Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» добралась до священников, больных и детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единую Россию» уличили почти в тысяче нарушений с момента старта думской кампании.

В четверг Национальной службой мониторинга были подведены предварительные итоги освещения в СМИ нарушений со стороны политических партий. По ее данным, наибольший вклад в динамику нарушений внесла «Единая Россия», собравшая почти тысячу случаев о нарушениях, сообщает «Независимая газета».

У наблюдателей картина нарушений предвыборного законодательства складывается удручающая. Вчера о давлении со стороны партии власти и местной администрации рассказал в своем блоге волгоградский священнослужитель отец Алексей (Плужников). Вызванный на совещание к главе района священник обнаружил там своих коллег из других приходов. Замглавы района по социальным вопросам в своем обращении к батюшкам была лаконична: «Вы же такие психологи, такие влиятельные! Хорошо бы прихожанам намекнуть, чтобы они голосовали за «Единую Россию».

«Я не удержался и сказал пару ласковых про вызов меня как пацанчика за три часа на встречу без объяснения причин. И про их администрацию, которая не может даже мусорку от моего храма отодвинуть», – отметил Плужников.

По словам верующих, трудно представить даже сам факт агитации за ЕР в церкви, поскольку делать это во время исповеди или на службе невозможно ни по моральным, ни по церковным канонам.

В предвыборную кампанию насильно вовлекают не только церковь. В Пермском крае не выдержали нервы даже у журналистов. Редакторы местных печатных и телевизионных СМИ в открытом письме заявили, что администрация запрещает им предоставлять площади и эфирное время для агитации оппозиционных партий. По данным сайта kartanarusheniy.ru, глав сельских муниципальных образований Ставропольского края заставляют писать заявления об увольнении с открытой датой. Они будут немедленно уволены, если на их территориях на выборах 4 декабря партия «Единая Россия» наберет менее 65%, говорится на сайте. В Петербурге, по данным сайта, местных участковых врачей вынуждают уговаривать больных, чтобы они проголосовали за ЕР.

Тем временем полиция заинтересовалась родителями 15-летнего красноярского гимназиста Матвея Цивинюка, разрисовавшего портреты лидеров ЕР, висевших в школе, и выложившего видео о своем споре с директором в Интернет. «Кто-то (не гимназия!) подал заявление в полицию, – написал на своей странице в соцсети ВКонтакте школьник. – Полицейские звонят матери и просят явиться в районное отделение». За мальчика уже вступилась глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама