Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обновленная Госдума реформирует пенсии и заставит проводить праймериз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фракция «Единая Россия» уже подготовила «Основные направления деятельности Госдумы в весеннюю сессию 2012 года». Новой Думе предстоит доделать ту работу, которую не успел завершить действующий состав нижней палаты парламента.

«С пятого созыва в портфеле Госдумы остается около 1350 законопроектов, - рассказала «Известиям» первый замруководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева. - И хотя законодательный портфель окончательно не расчищен, уже готовятся к внесению новые законопроекты, работать над которыми будет уже новый состав нижней палаты».

Депутаты совместно с Минздравсоцразвития разработают новую редакцию закона об основах социального обслуживания населения. Действующий закон устарел по всем параметрам, поскольку был разработан еще в середине 1990-х годов. Предполагается, что в новом документе будет прописано, на что конкретно может рассчитывать человек, оказавшийся в трудной ситуации, какую помощь ему обязаны оказать власти и во сколько эта помощь ему обойдется. В законе также будет определен и гарантированный минимум услуг, который станет обязательным для всех субъектов федерации.

Ожидается внесение в Госдуму законопроекта, который в очередной раз реформирует пенсионную систему. Предполагается, что размер пенсии будет привязан к стажу: чем больше стаж, тем больший процент от заработка составит пенсия. Будет обеспечен переход к добровольному выбору человеком срока выхода на пенсию.

Избранные депутаты займутся и обновлением Кодекса об административных правонарушениях. Во фракции не исключают, что будет принята совершенно новая редакция.

Кроме того, после выборов будет внесен закон, обязывающий политические партии в обязательном порядке проводить праймериз.

Важным направлением в работе депутатов шестого созыва станет борьба с фальсифицированными и контрафактными лекарственными средствами - в отечественном законодательстве появятся специальные нормы об ответственности за подделку лекарств.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама