Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В ходе спецоперации в Дагестане убиты двое боевиков, в том числе лидер бандгруппы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По предварительным данным, двое участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) убиты в ночь на пятницу при оказании вооруженного сопротивления в ходе спецоперации в селении Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана. Один из ликвидированных боевиков являлся лидером местной бандгруппы.

«

Боевики оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы в ходе боестолкновения и попытке бегства. Нейтрализованные предварительно опознаны и установлены. По данным оперативного штаба НАК в республике Дагестан, ими оказались Пахрудин Ахмедов, 1988 года рождения, главарь так называемой "муцалаульской бандгруппы"... Магомед Шарапудинов, активный член бандгруппы», - сообщил агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), Ахмедов непосредственно причастен к убийству в ноябре 2011 года главы села Муцалул Ибрагима Ибрагимова, а также к нападению на здание сельской администрации. Шарапудинов, в свою очередь, участвовал в диверсии по подрыву кафе в Хасавюрте в январе прошлого года, в результате которого погибли трое и были ранены десять человек.

Как сообщалось, спецподразделения УФСБ и МВД по Дагестану вечером в четверг блокировали в селении Муцалаул частный дом, в котором укрылась группа боевиков численностью до четырех человек. Активная фаза была приостановлена до утра.

В этом населенном пункте в середине февраля уже проводилась спецоперация, тогда были уничтожены двое участников незаконных вооруженных формирований.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама