Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Встречи Дмитрия Медведева с оппозицией становятся традицией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

2 апреля Дмитрий Медведев вновь проведет встречу с представителями незарегистрированных политических партий, на которой будет обсуждаться ход политической реформы.

Как сообщили «Коммерсанту» представители внесистемных партий, в начале апреля Дмитрий Медведев проведет еще одну, более расширенную встречу с участием лидеров незарегистрированных партий, на которой будет продолжено обсуждение хода политической реформы. Источник издания в Кремле это подтвердил, пояснив, что к президенту приглашены лидеры тех партий, которые хотят получить регистрацию.

Первая встреча с лидерами незарегистрированных партий прошла в феврале. Участники встречи высказали президенту свои предложения по партийной реформе, а также пожаловались на Минюст, который несправедливо отказывает им в регистрации. По итогам встречи господин Медведев дал поручение разобраться с причинами отказа в регистрации Республиканской партии России (РПР) Владимира Рыжкова и Партии народной свободы (ПАРНАС). Минюст объявил, что РПР будет восстановлена в реестре юридических лиц, а решение по ПАРНАС назвал обоснованным.

На повторную встречу приглашены те же лица. Свое участие «Коммерсанту» вчера подтвердили глава российского экологического движения «Зеленые» Анатолий Панфилов, лидер Партии дела Константин Бабкин, сопредседатель партии «За нашу Родину» Михаил Лермонтов.

«В целом политическая реформа нас устраивает. Дмитрий Медведев отменил крепостное право для партий в нашей стране, это исторический факт», - пояснил господин Панфилов, который теперь намерен обсудить с президентом проблемы экологии и эффективного природопользования.

Господин Бабкин, напротив, вновь намерен поставить вопрос об отказе в регистрации Партии дела, а также обсудить вступление России в ВТО.

«Понятно, что Медведев хочет уйти на позитиве, как человек, который дал импульс демократическим реформам в стране», - считает глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его словам, президент «считает не лишним напомнить лидерам этих партий, кому они обязаны новым качеством политической жизни».

Реклама