Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скончалась пострадавшая при пожаре в амурском поселке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пострадавшая при пожаре в поселке Тыгда Амурской области женщина, у которой были серьезные ожоги, в воскресенье скончалась.

Крупный пожар произошел вечером 20 апреля в поселке Тыгда, в котором было 1,245 тысячи домов. В поселке сгорели 83 жилых дома, пострадали 346 человек. По последним данным, погибли два человека.

«Женщина 1935 года рождения получила во время пожара ожоги третьей степени и поступила в больницу в тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, но в воскресенье она умерла», - сообщил РИА Новости в понедельник глава поселка Николай Мамутин.

По его словам, с пострадавшими продолжают работать психологи, так как некоторые не могут самостоятельно справиться с пережитым горем.

Большинство погорельцев не захотели покидать поселок и разместились у знакомых, родственников, в пяти купейных вагонах, которые предоставили железнодорожники, и в поселковом клубе.

В Тыгду начала поступать гуманитарная помощь.

Дома четырех пожарных сгорели в Тыгде

Дома четырех пожарных сгорели во время пожара в Тыгде Амурской области, пока они спасали чужое имущество.

«В первые минуты после сообщения о пожаре вся тяжесть борьбы с огнем до прибытия дополнительных сил и средств легла на плечи тыгдинских пожарных и спасателей, которые несут службу в оперативном штабе. На помощь дежурному караулу прибыл весь личный состав небольшой пожарной части. Пока пожарные защищали дома односельчан... у четверых пожарных сгорели дома», - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Реклама