Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Одно из самых секретных полицейских подразделений может быть ликвидировано

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МВД России разгорается очередной коррупционный скандал, в результате которого может быть ликвидировано одно из самых секретных полицейских подразделений - 38-й отдел Управления «К».

В Москве при получении взятки был задержан сотрудник отдела - майор Андрей Юров. Как считает следствие, полицейский обещал за €100 тыс. передать столичному предпринимателю копию секретных материалов проверки его бизнеса. В управлении сейчас проводится служебная проверка.

Источники «Известий» в МВД не исключают, что после проверки 38-й отдел будет ликвидирован. Дело в том, что сотрудники Управления «К» уже не первый раз оказываются в центре криминальной хроники.

Бывшие начальник отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов обвиняются в получении взятки в размере $75 тыс. от владельцев сети игровых автоматов в Подмосковье Ивана Назарова и Марата Мамыева. За эти деньги, по данным СК, полицейские не только крышевали подмосковные казино, но и прослушивали и отслеживали передвижения конкурентов Назарова.

Несколько бывших сотрудников 38-го отдела были замешаны в подделке документов по контрабандному делу «Евросети». В 2007 году за подделку протокола уничтожения вещдоков к штрафу в размере 50 тыс. рублей был осужден бывший сотрудник 38-го отдела Управления «К» Евгений Князев.

Неоднократно под следствие попадал и замначальника 38-го отдела Валентин Грошев. Его обвиняли в покушении на хищение телефонов и превышении должностных полномочий. Грошев провел четыре месяца в СИЗО, но в августе 2008 года уголовное преследование в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама