Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путина не извещают заранее об обысках у оппозиции и переименовании улиц в его честь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров в Москве из прессы, считает, что если там были нарушения, то они подлежат рассмотрению, и надо обращаться в соответствующие инстанции.

«Что касается обысков, поверите вы или нет - это другой вопрос, но я узнал об этом из прессы. Если все было проведено в рамках действующего закона, то это нормально. Если есть какие-то нарушения, то они подлежат рассмотрению. Но если чьи-то права нарушены, то эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего, судебные», - сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов.

Президент выразил уверенность, что суды отреагируют на такие запросы соответствующим образом, сообщает РИА Новости.

«Вообще рекомендую именно так и поступать всем гражданам - если их права были нарушены, обращаться в суд, - сказал Путин – Другое дело - совершенствование судебной системы. Это дорога, по которой мы должны идти, дорога постепенной эволюции всех структур нашего общества. Именно эта дорога приведет нас к храму».

Следователи в июне провели обыски у ряда организаторов и участников митинга на Болотной, который прошел 6 мая и вылился в столкновения с полицией. Обыски прошли, в частности, у Сергея и Анастасии Удальцовых, Алексея Навального, Ксении Собчак, Ильи Яшина и Бориса Немцова. Позже лидеров оппозиции допрашивали в качестве свидетелей по делу о беспорядках 6 мая.

Улица Путина

Во вторник стало известно, что по распоряжению главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса одна из улиц в Вифлееме названа в честь президента России Владимира Путина.

«Честно говоря, я немножко в растерянности, но ничего с этим не поделаешь. Вообще так же, как и в этом случае, и в других случаях меня об этом не ставили в известность заранее. Для меня и здесь это было полной неожиданностью», - прокомментировал эту новость Путин.

Ранее одну из улиц Иерихона назвали в честь тогдашнего президента России Дмитрия Медведева.

Реклама