Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В православном храме Вены прошла акция в поддержку Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В православном кафедральном соборе Святителя Николая в Вене прошла акция в поддержку участниц группы Pussy Riot.

Два человека в цветных лыжных масках растянули на амвоне плакат с призывом освободить арестованных. Такое фото накануне появилось в соцсетях. Утверждается, что акция была в Кафедральном соборе Святителя Николая. Никакой официальной информации на этот счет нет, сообщает «Эхо Москвы».

Информация о проведении акции появилась на странице пользователя Thomas Draschan в Facebook. Как поясняет пользователь, «выступление прошло в знак солидарности с панк-группой Pussy Riot».

Кафедральный собор Святителя Николая, видимо, был специально выбран для проведения этой акции. Он является официальным представительством РПЦ в Австрии. В 2010 году его посещал тогдашний премьер-министр России Владимир Путин.

Митинг в поддержку Pussy Riot

Многие австрийские политики, как и представители общественности других западных стран, активно поддерживают Pussy Riot. 18 июня представитель фракции «зеленых» по вопросам женского равноправия в австрийском парламенте Юдит Швентнер и другие женщины из партии организовали в Вене митинг в поддержку российской панк-группы.

Политики пришли на это мероприятие в вязаных масках. «Эти молодые матери реализовали свое право на свободу мнения и свободу собраний, право, которое Россия им не дает», – заявила Швентнер.

Реклама