Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Участницы Pussy Riot испугались ехать в колонию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Просьба участниц панк-группы Pussy Riot, которые в августе были приговорены к двум годам лишения свободы, не отправлять их из СИЗО в колонию общего режима, может быть рассмотрена не раньше, чем приговор суда вступит в силу.

Об этом со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) сообщают различные российские СМИ.

В пресс-службе ФСИН Русской службе Би-би-си эту информация не подтвердили , но и не опровергли.

Адвокат осужденных за хулиганство в храме Христа Спасителя девушек Марк Фейгин заявил агентству РАПСИ, что срок рассмотрения прошений, написанных на имя администрации СИЗО №6, зависит исключительно от Федеральной службы исполнения наказаний - это может быть и час, и месяц.

Рассмотрение в Мосгорсуде кассационной жалобы на приговор назначено на 1 октября. В этот день Фейгин и его коллеги призвали сторонников Pussy Riot во всем мире выйти на акцию GLOBAL DAY в знак солидарности с участницами группы.

В колонии угрожает опасность

По словам Фейгина, в колонии строгого режима девушкам из Pussy Riot угрожает опасность «в связи с размахом данного уголовного дела и с пропагандой, направленной на «демонизацию» осужденных».

Адвокат отметил, что в женских колониях осужденных не разделяют по тяжести совершенного преступления, поэтому убийцы или продавцы органов находятся вместе с осужденными за такие преступления, как хулиганство.

Кроме того, по словам Фейгина, все женские колонии расположены в средней полосе России.

«Конечно, это не Сибирь и не Магадан, но это достаточно далеко, и мы не будем знать о состоянии наших подзащитных», - сказал адвокат.

Фейгин сообщил, что в СИЗО работают специальные отряды, которые выполняют различные работы, такие как приготовление еды, уборка, и такие работы считаются равнозначными отбыванию наказания в колонии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама