Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Депутаты требуют удалить ролики Pussy Riot и фильм Скорсезе с YouTube

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат от ЛДПР Александр Старовойтов посчитал, что в видеоролике скандальной панк-группы Pussy Riot, снятого в храме Христа Спасителя, можно усмотреть следы экстремизма, и попросил Генеральную прокуратуру РФ дать свою оценку распространению этого видео в интернете.

По словам инициатора этой проверки, клип панк-группы оскорбляет чувства миллионов верующих людей и негативно влияет на общественную мораль и нравственность.

Парламентарий приводит в пример возмущение мусульманского мира после выхода фильма «Невинность мусульман» и попытку его запрета на YouTube под предлогом того, что он оскорбляет религиозные чувства представителей ислама.

«Вице-спикер Сергей Железняк и сенатор Руслан Гаттаров направили запросы в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку фильму «Невинность мусульман» и заблокировать его в YouTube. Я считаю, что парламент должен быть последователен в своих действиях и любые ролики, любые фильмы, которые оскорбляют чувства верующих, должны быть заблокированы» - пояснил свою позицию Старовойтов, сообщают «Известия».

По мнению Старовойтова, такое же воздействие видео с участием Pussy Riot оказывает на православных россиян, так что оно должно быть не доступно для просмотра на территории России.

Интересно, что депутаты борются не только против клипа Pussy Riot в российском сегменте интернета, но и против фильма Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа», снятого еще в 1988 году, против которого в свое время выступил Священный синод РПЦ. «Против демонстрации этого кинофильма на территории России выступал покойный патриарх Московский и всея Руси Алексий II, прошу заблокировать в российской части интернета сайты, разместившие этот фильм», - говорится в запросе Старовойтова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама