Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США и Евросоюз отказались подержать традиционные ценности человечества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет ООН по правам человека принял в четверг российский проект резолюции, в которой подчеркивается взаимосвязь между правами человека и традиционными ценностями человечества; США и Евросоюз проголосовали против.

«В резолюции подтвержден тезис о том, что понимание и уважение традиционных ценностей способствует поощрению и защите прав человека и основных свобод. Важную роль в утверждении этих ценностей играют семья, общество и образовательные учреждения. К государствам обращен призыв укреплять эту роль. Акцентирование связи между традиционными ценностями и правами человека позволит обеспечить более полное понимание и признание прав человека, будет способствовать укреплению доверия и налаживанию диалога на уровне международного сообщества», - сообщили в четверг в департаменте информации и печати МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что, «несмотря на открытую к диалогу и сотрудничеству позицию России, учет конструктивных предложений ряда государств, против проекта проголосовали, в частности, США и Евросоюз».

В Москве считают, что «ни одно государство или группа государств не имеет права монополизировать толкование норм в области прав человека», передает РИА Новости.

«Попытки продвинуть под видом универсального стандарта его однобокую интерпретацию пагубно сказываются на отношении людей к самой концепции прав человека, делают ее чуждой целым обществам и слоям населения. С другой стороны, доктрина прав человека только выиграет, если впитает в себя элементы различных культур», - сообщили в МИД РФ.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама