Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москвичи требуют объективно расследовать нападение на журналиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 20 человек написали в полицию коллективное письмо с просьбой объективно расследовать нападение на журналиста петербургского издания «Фонтанка» в московском метро, по подозрению в котором задержаны трое жителей Чечни.

В воскресенье около 23.50 на станции «Парк культуры» кольцевой линии к сотрудникам полиции обратился житель Петербурга и заявил, что в ходе конфликта неизвестные нанесли ему телесные повреждения. В ходе медосвидетельствования пострадавшему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук.

В 00.15 на территории, прилегающей к станции «Библиотека имени Ленина», были задержаны трое жителей Чечни, проживающих в столице без регистрации. В ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения установлено, что они причастны к нападению. Уголовное дело возбудили по статье 213 УК РФ (Хулиганство).

«В понедельник в 23.50 в полицию с коллективным письменным заявлением обратились граждане численностью около 22 человек, которые просят в своем заявлении провести объективное расследование по вышеуказанному случаю», - сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По его словам, после подачи заявления граждане, прибывшие на одиннадцати мотоциклах и пяти машинах, разъехались.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама