Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Range Rover станет гибридом к концу десятилетия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover приняла окончательное решение о дальнейшей судьбе гибридной версии внедорожника Range Rover, обсуждение которой длилось не один месяц.

По окончании всех дебатов британский производитель все-таки не стал замораживать этот проект, и в итоге Range Rover с розеткой для подключения силового кабеля все-таки появится на дорогах мира. Вот только ждать этого события еще очень и очень долго.

О том, что серийному производству гибридной модификации Range Rover все-таки быть, сообщил в своем интервью журналистам веб-ресурса World Car Fans главный инженер Land Rover Питер Ричингс (Peter Richings). Всех ценителей «зеленых технологий» и автомобилей данной марки он огорчил, сказав, что появление гибридного Range Rover ожидается в период с 2015 по 2020 год, но все-таки ближе к концу десятилетия.

После дебюта гибридной силовой установки в Range Rover, заметил г-н Ричингс, она найдет свое применение и в других моделях Land Rover. К концу текущего десятилетия у компании появится сразу несколько соответствующих предложений.

Подробности о характеристиках будущего Range Rover Питер Ричингс разглашать не стал, сокрыв сведения и о самом силовом агрегате. На сегодняшний день о нем неизвестно ничего — ни типа топлива для работы ДВС, ни количество электрических моторов, ни даже суммарная мощность. Единственное, мистер Ричингс намекнул, что внедорожник имеет реальную возможность позаимствовать силовую установку у концепт-кара Jaguar XJ_e. В ее состав 2-литровый турбированный бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и один электромотор. Суммарная мощность тандема — 330 л.с., и благодаря ему автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды при максимальной скорости 250 км/ч.

При отключенном ДВС концепт Jaguar XJ_e способен проехать до 40 километров. Уровень потребления топлива всего 3,2 литра на сотню в смешанном цикле. Полного бака и заряженного литий-ионного АКБ хватит этому VIP-купе на преодоление почти 1100 километров. Возможно, такими же спецификациями будет обладать и гибридная версия кроссовера Range Rover.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама