Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BMW привезет в Россию электрокар и гибрид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году на территории России начнутся продажи экологически чистых моделей BMW — электрического компакт-кара i3 и гибридного суперкара i8. В 2013 году производитель выберет дилерские центры, представляющие суббренд «i» на российском рынке. Всего будет два автосалона — в Москве и в Санкт-Петербурге.

Ранее стало известно, что продажи автомобилей семейства BMW i будут осуществляться по всему миру. В Германии компания отобрала 45 салонов из 200 предложенных, которые смогут принимать заказы на i3 и i8. Примерно такое соотношение будет сохраняться для всех стран — только каждый четвертый салон получит право реализовывать эти автомобили.

Продажи электрокара BMW i3 начнутся в конце следующего года. Новинка будет оснащена 170-сильным двигателем на задней оси. Несколько позже ожидается появление модификации с трехцилиндровым бензиновым мотором. В Германии модель обойдется в €40 тысяч.

Суперкар i8 будет оборудован гибридной силовой установкой мощностью 350 лошадиных сил: это будут бензиновый турбоагрегат объемом 1,5 литра, 130-сильный электромотор и коробка передач с двумя сцеплениями. На рынке модель появится в 2014 году. Ее стоимость будет начинаться от €100 тысяч.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама