Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volvo на неделю приостановит выпуск машин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo официально заявила, что производство автомобилей на основном заводе в Швеции будет приостановлено на неделю в текущем месяце в связи с низким спросом на автомобили в Европе.

Объемы продаж Volvo последовательно снижались в течение всего текущего года, поэтому компания приняла решение приостановить производство на заводе в Торсланде на западе Швеции с 29 октября по 2 ноября, это традиционные праздничные дни в стране. «Европа является основным рынком для Volvo Car Corp., и продолжающаяся рецессия оказывает непосредственное влияние на спрос на наши автомобили. На этом фоне нам необходимо продолжить использование гибкого механизма нашей системы производства», — заявил финансовый директор и действующий глава компании Volvo Ян Гурандер (Jan Gurander).

Приостановление производства является уже не первой подобной мерой для шведского бренда, который вынужден снижать темпы выпуска продукции. Ранее компания уже приняла решение выпускать не 57, а 50 автомобилей в час, этот регламент вступил в силу с 1 октября. Вместе с тем, компания подчеркивает, что не собирается принимать никаких решений относительно работающих на производстве людей. Согласно официальной статистике, за последние восемь месяцев продажи автомобилей компании Volvo, которая принадлежит китайской группе Zhejiang Geely Holding, снизились на 10,5%. Продажи продукции бренда по всему миру за тот же период упали на 6,6%, напоминает Autonews.

На прошедшем в прошлом месяце Парижском автосалоне глава отдела маркетинга и продаж Volvo Даг Спек (Doug Speck) заявил, что компания собирается увеличить объемы мировых продаж на 800 тыс. единиц к 2020 году. За 2011 год компания продала 449 225 автомобилей, что на 20,3% больше показателей 2010 года, когда Geely выкупила шведский бренд у Ford Motor Co. по цене $1,8 млрд.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама