Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спрос на iPhone 5 в России резко упал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буквально несколько месяцев назад в продаже появилась последняя версия популярнейшего смартфона iPhone 5. Поскольку «яблочная» компания не сообщила дату поставок устройства на российский рынок, в России его можно было приобрести лишь через глобальную сеть. 29 ноября в ходе интернет-аукциона Молоток.Ru были озвучены результаты последних двух месяцев продаж iPhone 5.

По данным СМИ, с начала продаж удалось реализовать iPhone 5 на сумму в 74 млн рублей, из которых 22,4 млн — сумма предзаказов на смартфон. Однако спустя месяц после появления iPhone 5 в продаже спрос на него сильно упал. В то же время был зафиксирован рост продаж его предшественника, iPhone 4S. Причиной такого поворота событий стало сильное снижение его стоимости.

На данный момент в интернет-магазине можно приобрести iPhone 4S по цене от 12 тысяч рублей. Заказы на iPhone 5 постоянно уменьшаются, а популярность iPhone 4S за неделю возрастает на 10-14%. В первую неделю продаж пользователи аукциона могли заказать iPhone 4S на общую сумму более 4 млн рублей. Для сравнения, за пару месяцев с момента начала продаж iPhone 4S было куплено смартфонов на сумму в 27,3 миллионов рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама