Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Audi разрабатывает спортивный хэтчбек S1 Sportback Quattro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi готовит к релизу сразу два «заряженных» автомобиля — хэтчбек A1 в трехдверном исполнении, заявленный еще в начале осени и появившийся на эскизах несколько дней назад, и его пятидверного «родственника» S1 Sportback Quattro. О последнем, правда, сама Audi ничего не рассказывает, но в интернете уже появились снимки этого сити-кара.

Фотографии, предоставленные веб-ресурсом Carscoop, не оставляют сомнений в том, автомобиль, запечатленный на них, относится именно к серии S. Главным отличительным признаком является четыре патрубка выхлопной трубы. В отличие от трехдверного хэтчбека Audi A1 Quattro, новый, но пока не анонсированный S1 Sportback Quattro получит более широкое распространение за счет более привлекательной цены и, в конце концов, за счет наличия двух дополнительных дверей. Правда, расплатиться пришлось снижением мощности двигателя, но в плане экономии топлива и снижения размера транспортного налога покупатели все равно в выигрыше.

Под капотом Audi A1 Quattro стоит 253-сильный мотор, тогда как S1 Sportback Quattro, по заверениям авторитетных источников, получит 2-литровый бензиновый ДВС мощностью от 220 до 230 л.с. это рядный четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, крутящий момент которого раздается на все четыре колеса посредством механической или роботизированной коробки передач и фирменной системы полного привода Audi Quattro.

Фотографии Audi S1 Sportback Quattro отчасти компенсируют отсутствие официальной информации: по ним можно рассмотреть практически все детали экстерьера и убедиться, что все выполнено с безукоризненным немецким качеством. Автомобиль окрашен в черный цвет, и у него практически отсутствуют хромированные элементы кузова: в наличии лишь решетка радиатора, ну и шильдики Audi. Внешность S1 Sportback Quattro довольно агрессивна, что подчеркивают затемненные прищуренные фары. Над задним стеклом красуется декоративный спойлер с дополнительным стоп-сигналом.

Внутрь Audi S1 Sportback Quattro заглянуть не удалось — на выложенных в сеть фотографиях интерьер не видно. Возможно, в скором будущем Audi официально представит свою новинку.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама