Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple выпустит iPhone 5S следующим летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple представит смартфон iPhone 5S в июне наступающего года, нарушив привычный цикл обновления продукта. Об этом сообщает аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek). По его словам, iPhone 5S получит мощную аккумуляторную батарею, поддержку NFC-технологии, улучшенную камеру, экран с Retina+, изготовленный по технологии IGZO и 128 Гб встроенной флеш-памяти.

Аналитик считает, что iPhone 5S будет представлен в 6-8 цветовых вариантах оформления, так же как и iPod touch пятого поколения. Этот плеер, появившийся в октябре, выпускается в синем, серебристом, черном, желтом и красном цветах. До сих пор в различных цветовых решениях компания выпускала исключительно плееры. При этом iPod touch вышел в различных цветах только в последнем поколении.

Начиная с iPhone 3G, появившемся в 2008 году, «яблочная» компания выпускала мобильные устройства только в черном и белом корпусе. В текущем году новый iPhone 5 появился в сентябре, в 2001 году iPhone 4S был представлен в октябре, а iPhone 4 — в июне 2010 года. С переходом к iPhone 4S компания несколько увеличила цикл обновления, однако в будущем году, согласно предположениям аналитиков, цикл будет сокращен.

Эксперт из компании Asymco Хорас Дедью (Horace Dediu) сообщил, ссылаясь на гендиректора Джона Скалли (John Sculley), что компания Apple собирается перейти к новой модели, согласно которой обновления для iPhone будет выходит не раз в год, а дважды.

Реклама