Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung может анонсировать Galaxy S IV в феврале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мероприятие Samsung Forum пройдет с 4 по 6 февраля в Монако, и в рамках этого форума производитель может провести несколько крупных анонсов. Не исключено, что одним из них станет новый флагманский смартфон Galaxy S IV.

Несмотря на то, что актуальный теперь флагман Samsung Galaxy S III был представлен лишь в мае текущего года, многочисленные источники утверждают, что мобильник четвертого поколения появится в будущем году несколько раньше. Слухи распространялись очень активно, и представители Samsung были вынуждены опубликовать официальное опровержение, заявив, что новый флагманский смартфон однозначно не появится на выставке CES 2013, которая стартует в Лас-Вегасе в начале января. С 4 по 6 февраля компания проведет в Монако собственное мероприятие Samsung Forum, где ожидаются «крупные анонсы», сообщает британское издание Telegraph.

Представители бренда уже подтвердили, что новый флагман получит название Galaxy S IV, однако технические характеристики продукта все еще остаются неизвестными даже на неофициальном уровне. Вероятнее всего, он получит четырехъядерный процессор Exynos пятой серии на архитектуре ARM Cortex-A15, 13-мегапиксельную камеру, беспроводную зарядку, модуль мобильных платежей, а также экран высокого разрешения. Ранее предполагалось, что дисплей будет изготовлен на базе гибкой AMOLED-панели, благодаря которой он будет беспрецедентно прочным, однако на текущий момент нет никакой уверенности, что Samsung готова выпустить эту технологию на широкий рынок.

Что же касается CES 2013, то на этом мероприятии Samsung ограничится своими телевизорами, присутствие мобильной продукции будет минимальным. Анонсы Smart TV от Samsung были основной темой мероприятия European Forum в Праге в этом году, тогда как Galaxy S III был представлен на отдельной презентации в Лондоне, и с тех пор продажи флагманского смартфона составили 30 млн экземпляров по всему миру. Это единственный игрок класса high end, способный составить конкуренцию Apple iPhone.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама