Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Lenovo раскрыла характеристики флагманского смартфона K900

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале января компания Lenovo представила свой новый флагманский смартфон K900, наделенный нестандартной электронной начинкой и невероятно тонким корпусом. Спецификации гаджета узнать не удалось, равно как и дату его появления в продаже. Сегодня эти сведения перестали быть тайной — K900 увидит свет уже в середине весны.

Релиз коммуникатора Lenovo K900 намечен на апрель, но в течение пока что неопределенного времени приобрести его смогут только жители Китае (Lenovo — китайская компания). Позже он выйдет на международную арену, где, тем не менее, вряд ли сможет составить конкуренцию текущим флагманам от других производителей: внутри него стоит процессор Intel Atom серии Clover Trail, а не ARM-аналоги. Иными словами, он относится к немного другому сегменту рынка, который в настоящее время активно развивается.

Моноблок K900 от Lenovo, сообщает ItechNews.net, заключен в металлический корпус толщиной всего 7 миллиметров. «Атомный» центральный процессор располагает двумя ядрами, но его частота пока не уточняется. Большой 5,5-дюймовый экран, занявший всю лицевую панель смартфона, закрыт сверхпрочным стеклом Gorilla Glass второго поколения, а сам он поддерживает разрешение Full HD. Плотность составляет более 400 пикселей на дюйм.

Lenovo K900 — это только смартфон, но и камерофон — он наделен 13-мегапиксельной матрицей Exmor производства компании Sony. Производитель оптики неизвестен. Рядом с глазком камеры располагается двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера, кстати, имеет 88-градусный угол обзора, но ее разрешение намного меньше — 2 мегапикселя.

Все остальные спецификации коммуникатора стандартны — поддержка сетей GSM, 3G и, возможно, 4G, GPS-ресивер, Wi-Fi, Bluetooth, microSD и так далее. Работает Lenovo K900 под управлением ОС Google Android одной из последних версий. Стоимость моноблока на сегодняшний день находится на уточнении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама