Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Microsoft и Huawei заинтересовались мобильным рынком Африки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft совместно с китайской компанией Huawei начинает захват мобильного рынка Африки путем предоставления потенциальным покупателям возможности приобретения действительно качественного смартфона. Компании официально объявили о подписании партнерского договора, и совместная деятельность в Африке, по их мнению, принесет им существенную прибыль.

Африка, как заметили многие аналитики, в настоящее время является одним из самых активно развивающихся рынков мобильной электроники — по темпам роста ее можно сравнить даже с Китаем. Однако здесь пока преобладают классические сотовые телефоны, а Huawei и Microsoft хотят распространить полноценный смартфон на базе ОС Windows Phone последнего поколения.

Портал CNET сообщает, что речь идет не о каком-то гипотетическом смартфоне — аппарат уже разработан, готовится к производству и называется 4Afrika (т.е. For Africa или «Для Африки»). Он станет первым в серии устройств, разработанных специально для данного региона. Продажи аппарата в скором будущем начнутся Анголе, Египте, Кении, Мороко, Нигерии и Южной Африке.

Смартфон Huawei 4Afrika очень сильно похож на Ascent W1, дебютировавший в начале этого года — он получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 пикселей, процессор с двумя 1,2-гигагерцевыми ядрами, фронтальную и основную камеру и 4 гигабайта встроенной памяти. Ожидается появление этого тачфона в синем, красном, черном и белом цветовых исполнениях и в комплекте с уникальным программным обеспечением, созданным африканскими разработчиками специально для жителей Африки.

Целевая аудитория Huawei 4Afrika — это студенты, владельцы малого бизнеса и просто рабочий класс, поэтому стоить он будет порядка $150.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама