Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google тестирует собственный хромобук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google проводит тестирование ноутбука, именуемого Chromebook Pixel, оснащенного дисплеем, разрешение которого составляет 2560x1700 пикселей. Об этом стало известно от Android Authority, ссылающегося на разработчика Франсуа Бьюфорта (Francois Beaufort).

Какой диагональю обладает дисплей модели, пока не сообщается. Текущая серия ноутбуков Google Chrome, базируемых на облачной системе Chroms OS, включает в себя модели, оборудованные экранами диагональю в 11,6, 12,1 и 14 дюймов. Для сравнения, ноутбук MacBook Pro от Apple получил 13-дюймовый дисплей Retina, обладающий разрешением в 2560x1600 пикселей. Появление дисплеев Retina ознаменовалось выходом iPhone 4 в 2010 году. После него такие дисплеи получили iPad и MacBook Pro. Компания Google решила следовать этому тренду.

Доказательством разработки Chromebook Pixel является демонстрационный видеоролик, созданный компанией Slinky.me, генеральный директор которой сообщил, что их серверы были взломаны хакерами, которые опубликовали ролик в видеохостинге YouTube. На видео демонстрируется ноутбук Chromebook Pixel в металлическом корпусе, с подсвеченной клавиатурой. В видеоролике отмечено, что устройство разработано компанией Google. Chromebook Pixel — первый хромбук, разработанный компанией самостоятельно. Возможно, это так называемая «референсная» модель, на основе которой партнеры компании будут создавать собственные устройства.

В декабре прошлого года, веб-сайт China Commercial Times сообщил, что тайваньские производители Compal и Wintek ведут разработку 12,85-дюймовых сенсорных дисплеев для «хромбука». Последней моделью на базе Chrome OS стала модель HP Pavilion 14 Chromebook стоимостью в $330. Она получила 2-ядерный процессор и твердотельный накопитель на 16 Гб.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама