Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ выяснили характеристики смартфона Google Nexus 5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ресурс Android & Me опубликовал характеристики Google-смартфона Nexus 5. По этим данным, выпуск устройства по-прежнему ляжет на плечи компании LG Electronics, несмотря на то, что корпорацию Google не устроило обеспечение компанией требуемого объема выпуска модели на первоначальном этапе.

Смартфон Nexus 5 получил дисплей увеличенного размера и камеру, оснащенную разрешением вдвое большим, нежели e Nexus 4. Экран увеличен до диагонали в 5,2 дюйма (в предыдущей модели — 4,7 дюйма) при разрешении в 1920x1080 пикселей (в Nexus 4 — 1280x768 пикселей). Дисплей выполнен по OLED-технологии. Разрешение камеры составляет 16 Мп (8 Мп в прошлой модели).

Ранее Вик Гундотра (Vic Gundotra), старший вице-президента корпорации Google по техническим разработкам, отметил, что в новых моделях Nexus компания собирается уделить особое внимание качеству фотографий, получаемых с помощью встроенной камеры. Увеличенное разрешение не гарантирует повышение качества: так, к примеру, компания HTC в последнем флагмане намеренно снизила разрешение. В Google-фоне будет использован сенсор от компании OmniVision, созданный по технологии BSI 2.0 и оснащенный оптической технологией стабилизации, а также функциями получения снимков и видео HDR. Такая камера записывает видео в формате 4K с частотой 30 к/с и Full HD с частотой 60 к/с.

Модель базируется на новой версии ОС Android 5.0 Key Lime Pie. Анонс новинки ожидается в мае в рамках конференции Google I/O. Среди других характеристик называется 2,1-мегапиксельная фронтальная камера, модем Qualcomm RF360 с поддержкой 3G и 4G сетей, встроенная антенна, расширенная поддержка управления жестами, а также динамики, встроенные во фронтальную панель устройства.

Согласно имеющимся данным, смартфон будет базироваться на процессоре Qualcomm последнего поколения Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Этот процессор мощнее Exynos 5 с 8 ядрами от Samsung. Модель будет оснащена встроенной памятью 16/32/64 Гб в зависимости от варианта поставки. Объем ОЗУ составит 3 Гб.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама