Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Официально анонсирован шутер Battlefield 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издательская компания Electronic Arts официально анонсировала шутер Battlefield 4. В анонсе прозвучал список платформ, для которых будет разработана игра — Battlefield 4 рассчитан на приставки текущего поколения, что же касается новых PS4 и Xbox 720, которые еще не были представлены, то их создатели игры не упомянули.

Разработка игры ведется для Sony PS3, Microsoft Xbox 360 и для ПК. Так же, как и предыдущие версии игры, Battlefield 4 создается компанией DICE, зарекомендовавшей себя как разработчика настоящих шедевров виртуальной реальности. На игру уже можно оформить предзаказ, предоставляющий доступ к бета-тестированию, правда, с этой целью необходимо заказать Deluxe-версию.

Разрабатывается игра на движке Frostbite 3-го поколения. Battlefield 4 получит мультиплеер и одиночный режим, но в полноценности последнего у журналистов engadget.com есть сомнения, поскольку всегда Battlefield была ориентирована на сетевую игру.

Что касается сюжета, то шутер еще сильнее напоминает реальные боевые действия — игроку придется много воевать на территории Шанхая. Геймера ожидают многие существующие виды военной техники и оружия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама