Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Citroen C4 Picasso рассекречен досрочно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издание Autoforum опубликовало официальную информацию и изображения компактвэна C4 Picasso следующего поколения от Citroen. Модель дебютирует в рамках Шанхайского моторшоу, который запланирован на текущий месяц.

Длина модели составляет 4428 мм, ширина — 1826 мм, высота — 1611 мм, что же касается колесной базы, то она равна 2785 мм. В результате компактвэн короче на 42 мм, уже на 4 мм и ниже на 69 мм своего предшественника. Колесная база по отношению к предыдущей модели, увеличилась на 57 мм. Объем багажника составил 537 литров (+37 литров).

Компактвэн C4 Picasso — это первый серийный автомобиль группы PSA Peugeot Citroen на модульной платформе EMP2, которая в дальнейшем станет основой для кабриолета Peugeot 501 и хэтчбека 308. За счет нее масса модели была снижена на 140 кг — так, все модификации C4 Picasso обладают массой не более 1300 кг.

Модель будет предложена с двумя бензиновыми моторами объемом в 1,6 литра мощностью в 120 и 155 л.с., а также с дизелями, мощность которых составляет 90 и 115 л.с. соответственно. Автомобиль получил 6-ступенчатые трансмиссии — это «механика» и «робот» ЕGS. Самый мощный двигатель позволит разгоняться до «сотни» 9 секунд. Максимальная его скорость составит 209 км/ч.

В салоне имеются два цветных экрана — LCD-дисплей диагональю в 12 дюймов, который расположен в верхней части центральной консоли, а также сенсорный экран диагональю в 7 дюймов под воздуховодами системы вентиляции. На первый выводятся данные, которые необходимы водителю — скорость движения и данные навигационной системы. Что касается второго, то с его помощью настраивается аудиосистема и климат-контроль.

В качестве опций модель оснащается автопарковщиком, системой кругового видеообзора, круиз-контролем и системой автоматического переключения дальнего света.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама