Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

К 2014 году Lexus представит гибридный кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Женевского автосалона, запланированного на март следующего года, будет представлен компактный гибридный кроссовер Lexus, который станет конкурентом моделям BMW X1 и Audi Q3. Дебют его прототипа состоится в ходе токийского моторшоу в ноябре текущего года. Об этом стало известно от издания Automotive News, ссылающегося на собственный источник.

Новинка основана на платформе Toyota RAV4. В модельном ряду Lexus кроссовер займет место перед моделью RX 450h. Возможно, компактный вседорожник обзаведется 223-сильной гибридной силовой установкой от седана IS 300h, состоящей из 4-цилиндрового бензинового двигателя объемом в 2,5 литра.

Ранее серийный запуск компактного гибридного кроссовера был подтвержден топ-менеджером «Лексуса» Тони Крамбсом, который отметил, что появление подобной модели под названием CX 300h необходимо для увеличения продаж и успешной конкуренции с премиальными производителями Audi, BMW и Mercedes-Benz.

В прошлом году было реализовано 154461 компактный вседорожник. По мнению аналитиков, в 2015 году продажи таких автомобилей вырастут до полумиллиона экземпляров. Кроме гибридного кроссовера компания Lexus намерена запустить в серию гибридное спорткупе, разработанное по мотивам концепт-кара LF-LC.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама