Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Китай заказал 2 млн смартфонов BlackBerry

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смартфоны BlackBerry, представленные в конце января текущего года и основанные на новой ОС BlackBerry 10, заинтересовали правительство Китая, решившее закупить крупную партию QWERTY-фонов BlackBerry Q10.

Учитывая тот факт, что еще до начала продаж BlackBerry получила предзаказ еще на миллион новых смартфонов, гарантированный объем поставок моноблоков составит как минимум 3 млн экземпляров, что является весьма хорошим показателем для нынешнего положения экс-RIM.

Сами китайские чиновники смартфонами пользоваться не будут. Согласно данным, полученным от журналистов КНР, большинство устройств будут переданы в фонд FYD Enterprises, работающей в сфере образования. Вполне возможно, что смартфоны будут переданы студентам, но официально эта информация не подтверждена. Китайская организация FYD Enterprises обладает сетью образовательных факультетов в разных областях.

BlackBerry Q10 — последователь моделей серии Bold с аппаратной клавиатурой. Устройство хорошо подходит для быстрого набора текста, а за счет компактных размеров и удобной ОС с поддержкой десятков тысяч приложений из веб-магазина модель является довольно конкурентоспособной.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама