Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mercedes раскрывает информацию о новом S-Class

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На следующую среду компания Mercedes запланировала анонс своего нового флагмана — седана S-Class. Интерес к нему немцы подогрели при помощи огласки сведений о его силовых агрегатах и «живых» фотографий салона.

Интерьер нового S-Class, мягко говоря, необычен. Плавность форм проявляется во всем, начиная от дизайна рулевого колеса и заканчивая панелями дверей. Передняя панель визуально практически лишена кнопок и переключателей, но на самом деле они удачно вписаны в общую концепцию дизайна. Аналоговых приборов в автомобиле нет — их заменил большой цветной дисплей, рядом с которым расположен еще один экран, входящий в состав информационно-развлекательной системы.

В салоне Mercedes S-Class образца 2014 модельного года изобилуют хромированные или просто отполированные до блеска детали. Все элементы интерьера плавно перетекают из одного в другой, создавая ощущение его монолитности. Подголовники передних сидений флагманского седана оборудованы большими тачскринами, а сами сиденья могут выполнять роль массажиста. Задние кресла могут трансформироваться — в них можно практически лежать, что говорит об увеличенном объеме пространства внутри салона и, следовательно, колесной базы.

Внешность нового S-Class, пишет Auto Evolution.com, на снимках представлена не была. Вместе с ними получила огласку информация от моторах, которые устанавливаются в подкапотное пространство седана: покупатели смогут выбрать комплектацию S350 Bluetec с 260-сильным дизельным ДВС, S400 с 330-сильным гибридом или же S500 с бензиновым мотором на 400 л.с. мощности. Впоследствии версия S500 получит еще два мотора — на 460 и 360 лошадей.

Полученные сведения сообщают и о появлении «заряженных» моделей S63 AMG и S63 AMG 4MATIC с моторами V8 объемом 5,5 литра и мощностью 575 и 590 л.с. соответственно. К ним присоединится 650-сильна модификация S65 AMG. Заказы на все варианты своего нового седана S-Class Mercedes начнет принимать в последней декаде июня.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама