Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Range Rover с гибридным мотором покажут в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале осени этого года во Франкфурте состоится ежегодный международный автосалон, и среди прочих его участников отметилась компания Land Rover, которая собирается показать полноразмерный внедорожник Range Rover нового поколения с гибридной силовой установкой.

На разработку этого автомобиля у британской компании, пишет Autoblog.com, ушло чуть больше двух лет — в марте 2011 года в Женеве состоялась торжественная презентация концепта Range_E, и вот теперь в Германии будет представлен серийный вариант. Следует заметить, что во Франкфурт прибудут два гибрида от Land Rover — Range Rover и его модификация Range Rover Sport.

Как сообщалось ранее, гибридная силовая установка нового британца Range Rover включает в себя 3-литровый двигатель V6, работающий исключительно на дизельном топливе и сопряженный с суперсовременной коробкой передач, рассчитанной на восемь скоростей. Электрический мотор встроен непосредственно в нее и подключается к 1,7-киловаттному блоку аккумуляторов, который инженеры Land Rover разместили непосредственно под полом.

Такое место расположения аккумуляторных батарей выбрано не случайно — размещенные в полу, АКБ не отнимают пространство салона или багажного отделения, что очень немаловажно. Для дополнительной защиты от внешних факторов ниша с батареями закрыта листом стали.

Согласно неофициальной информации дизельный мотор в сочетании с электрическим напарником выдает 333 л.с. мощности и расходует порядка 6,2 литра на сто километров пути в смешанном цикле. До 100 км/ч автомобиль разгоняется чуть меньше чем за семь секунд.

По предварительным данным, география распространения гибридных Range Rover будет ограничена — однако уже сейчас известно, что в нее не входят как минимум Австралия и США. По информации от австралийского подразделения компании, продажи внедорожников начнутся уже до конца текущего года.

Реклама