Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

WD выпустил портативный винчестер на 2 Тб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Western Digital уже давно оправилась от затопления ее заводов в Таиланде и продолжает активно совершенствовать свои жесткие диски. Очередным значимым результатом ее деятельности стал релиз новой серии портативных накопителей My Passport Ultra, в состав которой вошло три модели повышенной емкости.

Вся троица из состава My Passport Ultra, пишет Electronista.com, оснащена интерфейсом USB 3.0, пропускная способность которого составляет 6 Гбит/с. Скорость передачи данных по нему в несколько раз превышает оную в характеристиках USB второго поколения.

Винчестеры WD линейки My Passport Ultra имеют емкость 500 Гб, 1 Тб и даже 2 Тб, и при этом толщина их корпуса не превышает 11 миллиметров. Иными словами, в кармане или сумочке можно носить гораздо более вместительный накопитель в сравнении с жестким диском домашнего компьютера или ноутбука. Высокая скорость передачи информации при таком объеме — это очень приятное дополнение.

Но скорость и вместительность не являются единственными достоинствами носителей WD My Passport Ultra. Они поставляются в комплекте со специальным программным обеспечением, связывающим винчестер с аккаунтом в облачном хранилище DropBox. Нужно это для автоматического создания резервных копий информации на случай потери жесткого диска или, что тоже бывает, выхода его из строя. Называется программа WD SmartWare Pro.

Western Digital также позаботилась об ограничении несанкционированного доступа к пользовательской информации: владельцы устройств серии My Passport Ultra могут настроить аппаратное (не программное, а именно аппаратное) шифрование и защиту паролем, чтобы никто не мог добраться до документов, фотографий и прочего контента.

Заметим также, что цена винчестеров WD новой серии My Passport Ultra вполне адекватна, несмотря на все их преимущества: 500-гигабайтная модель оценена в $100, а 1-терабайтная — в $130. Обе они уже поступили в продажу, а накопитель на 2 терабайта еще ждет своего звездного часа — релиз состоится в июне. Его цена пока остается неизвестной.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама