Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В смартфоне Galaxy S4 высвободят часть памяти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung планирует высвободить часть внутренней памяти в смартфоне Galaxy S4 для пользовательских программ. Об этом стало известно от издания CNET UK, ссылающегося на представителей компании.

В Samsung пояснили, что «оптимизации программного обеспечения» на аппарате вполне возможна. Такая операция позволит уместить штатные программы смартфона на меньшем объеме пространства. Имеется ли в виду сокращение функционала смартфона, пока не сообщили.

Galaxy S4 поставляется с 16 Гб внутренней памяти, а версий 32/64 Гб пока в продаже нет. Половина пространства занята собственными файлами смартфона, по причине чего ряд владельцев смартфона жалуется на нехватку места под пользовательские программы. В смартфоне имеется слот MicroSD, но по умолчанию модель не позволяет устанавливать приложения на флеш-карту, там можно хранить фото, аудио, видео, книги и документы.

Ранее Samsung всячески защищала свой подход к распределению памяти. В интервью CNET UK представитель компании заявил, что гигабайты, занятые системой, — это «плата за большой экран и широкие возможности аппарата».

Смартфон поступил в продажу в апреле текущего года. Модель подключается к LTE-сетям, обладает экраном с разрешением 1920х1080 точек и поддерживает управление жестами. 15 мая в рамках конференции I/O компания Google представила Galaxy S4, работающий под управлением «чистой» ОС Android без оболочки TouchWiz. Такой аппарат поступит в продажу 26 июня.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама