Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Автомобилисты готовы довериться автопилоту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из 1,5 тысяч автомобилистов 10 стран 57% согласились с использованием автопилотов в машинах. Наибольшую поддержку выразили в Бразилии — 95% опрошенных согласны ездить с автопилотами. Соответствующие данные были приведены специалистами компании Cisco.

Если в автомобиле будет находиться ребенок, то доверять данной системе стали бы 46% опрошенных. Остальные собираются управлять машиной самостоятельно. Всего же, пользоваться автопилотом готовы 86% жителей Индии, 70% жителей Китая, 60% опрошенных в США, 57% россиян, 52% канадцев, 45% французов, 45% жителей Великобритании, 37% жителей Германии и 28% японцев.

В сентябре прошлого года ученые Колумбийского университета в США установили, что автомобили с системой автопилота увеличат пропускную способность дорог без изменения инфраструктуры магистралей. Над собственными версиями автопилотов работают в компаниях Mercedes-Benz, Cadillac, Audi, BMW и Volvo. Лидирует же в этой области пока интернет-гигант Google, который уже проводит испытания таких машин на дорогах Калифорнии.

Реклама