Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

BMW представила финальную версию электрокара i3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хэтчбек BMW i3, бывший некогда всего лишь концептом, теперь готовится к своему релизу. За несколько дней до премьеры BMW показала серийную версию этого электромобиля.

Презентация BMW i3, по данным Carscoops.com, состоится уже в следующий понедельник, 29 июля 2013 года, и появление официальных снимков автомобиля является лишним тому подтверждением. Показ состоится сразу в трех городах — Нью-Йорке, Пекине и Лондоне. Вероятно, это означает, что BMW собирается продавать i3 в Северной Америке, Западной Европе и Азии.

Серийная версия i3 претерпела значительные изменения в сравнении с концептом, продемонстрированным BMW осенью 2011 года. Электрокар стал больше походить на остальные современные автомобили немецкой марки, но, тем не менее, сумел сохранить свои оригинальные черты внешности и футуристичность.

В салоне BMW i3 все минимализировано. Поначалу немного смущает отсутствие ручки КПП, но потом приходит осознание, что это все же электромобиль. Вместо приборной панели красуется мини-дисплей, и его увеличенная копия помещена на центральную консоль. Там он делит пространство с аналоговыми кнопками и крутилками. Рулевое колесо имеет множество кнопок, возможно, для управления мультимедийной системой. У автомобиля, кстати, отсутствует центральная стойка, что открывает максимально удобный доступ в салон при соответствующем открытии дверей.

Как стало известно, городской электрокар от BMW получит 170-сильный мотор, питающийся от блока литий-ионных аккумуляторов. Дальность пути совсем небольшая — максимум 160 километров, но это касается лишь базовой комплектации. BMW собирается предложить гибридную версию i3 — с тем же электромотором, но работающим в паре с 650-кубовым 2-цилиндровым мотором от мотоцикла. Такой тандем почти вдвое увеличит дальность хода — до 290 километров. Цены на i3 будут опубликованы во время официальной презентации.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама