Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

BMW сделала из кроссовера X5 гибрид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW представила гибридный внедорожник X5 нового поколения. Модель появится на Франкфуртском автосалоне, проведение которого запланировано на сентябрь текущего года.

Силовая установка гибридной модификации состоит из 4-цилиндрового турбированного двигателя внутреннего сгорания, 95-сильного электромотора и комплекта аккумуляторов, расположенных под полом багажного отсека. В компании отметили, что объем багажника не изменился, как и у негибридной версии это 650 литров. Электроника новинки работает в трех режимах. Первый подразумевает одновременную работу электромотора и ДВС. Крутящий момент в таком случае переводится на колеса с лучшей степенью сцепления с дорожным полотном. В среднем расход топлива составит 3,8 литра на 100 км пробега. До «сотни» такой автомобиль разгоняется за 7 секунд.

Режим экономии энергии аккумуляторов позволяет ездить исключительно с использованием ДВС, оставляя запас энергии для движения в условиях города, где внедорожник можно перевести в электрический режим. Запас хода в последнем случае составит 30 км при максимальной скорости в 120 км/ч. Перезарядить батареи можно от домашней электросети и на специальных электрозаправках. Гибридный X5 обладает режимом Eco Pro, включающемся при запуске двигателя и позволяющем распределять работу ДВС и электромотора для достижения максимального уровня экономичности. В модели имеется функция Proactive Driving Assistant, выбирающая оптимальные маршруты согласно наличию пробок и выводящая на карту адреса станций зарядки.

Уровень заряда аккумуляторов можно отслеживать при помощи приложения, установленного на смартфоне владельца модели. Официальных данных о планах по серийному производству внедорожника в компании не предоставили. Издание Autocar, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что гибрид появится в течение двух лет, а запуск в серию совпадет с дебютом семейства 5-Series нового поколения. Негибридная версия X5 была представлена в мае.

Реклама