Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МЧС потратит 200 млн рублей на свою соцсеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС и Фонд перспективных исследований сообщили о планах создания социальной сети, позволяющей пользователям обмениваться данными о чрезвычайных ситуациях, а также связываться со спасателями онлайн. Об этом стало известно из газеты «Ведомости» от 23 сентября.

Пользователи новой соцсети смогут самостоятельно оценить степень угрозы и выкладывать информацию в общий доступ, а также обеспечить оперативное реагирование в чрезвычайных ситуациях, требующих вмешательства. Сайт расположится по адресу team112.ru. Тестирование проекта для жителей Москвы запланировано на лето 2014 года.

ФПИ планирует выделить на создание портала 200 млн рублей. Для выполнения заказа в ведомственном институте МЧС разработана специальная лаборатория, штат которой состоит из 30 человек.

Соцсеть team112.ru является один из этапов перехода МЧС на единую систему связи жителей с экстренными службами. Закон о введении единого номера спасательных служб на территории России вступил в силу в феврале 2013 года. К 2017 году новый номер 112 полностью заменит прежние телефоны — 01, 02, 03 и 04.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама