Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Amazon выпустила планшет за $140

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Amazon показала еще один недорогой планшет собственной разработки — компактный и легкий Kindle Fire HD. Модель оценивается менее чем в $150, а до официального релиза остается менее двух недель.

Планшет Kindle Fire HD от Amazon увидит свет 2 октября, сообщает портал TechRadar.com. C сегодняшнего дня интернет-корпорация принимает предварительные заказы на него, но при этом не предоставляет скидки для тех, кто готов заранее купить его, несмотря на несколько дней ожидания. Это вполне объяснимо, ведь планшет и так стоит совсем недорого — ровно $140.

Компактность нового наладонника оценить нетрудно — он наделен экраном с диагональю 7 дюймов. Такую панель получают практически все недорогие «таблетки», и, согласно статистике, такой форм-фактор является самым популярным во всем мире. По части дисплея Kindle Fire HD есть чем похвастаться: разрешение 1280х800 пикселей и плотность 216 точек на дюйм.

На планшет установлена проприетарная операционная система Fire OS 3.0 Mojito, которая контролирует работу всего «железа», в том числе и двухъядерного процессора с частотой 1,5 ГГц. По официальным данным, в сравнении с предыдущим поколением планшета данная модель на 60% производительнее.

В список характеристик Kindle Fire HD входит два динамика с технологией Dolby Digital Plus, двухдиапазонный модуль Wi-Fi, а также аккумулятор, которого хватает на 10 часов автономной работы при интенсивном использовании. Примерно так же долго работает и 8,9-дюймовый Kindle Fire, представленный ранее, но тот располагает поддержкой сетей четвертого поколения, тогда как сегодняшний герой дня такой опцией не обладает.

Amazon Kindle Fire HD оценен в $140, но лишь в базовой комплектации с 8 Гб встроенной памяти. Можно доплатить еще $30 и увеличить этот объем вдвое, но это все равно будет меньше стоимости данного планшета предыдущего поколения

Реклама