Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Skoda представит гибридный кроссовер в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый большой кроссовер Skoda появится в 2016 году. Об этом сообщил глава чешского автопроизводителя Винфрид Фаланд. Модель будет оснащена дизель-электрической силовой установкой, выходные характеристики которой неизвестны. В 2015 году должен быть представлен компактный кроссовер Polar.

Самым объемным мотором для модели Skoda станет 2-литровая «четверка». Базовая комплектация будет предложена с 1,6-литровым двигателем на «тяжелом топливе». Новый кроссовер будет основан на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Это же шасси используют и для серийного варианта прототипа Volkswagen CrossBlue. Габаритная длина новой «Шкоды» составит 4,6 метра. Модель будет 5- и 7-местной с передним и полным приводом, а конкурировать она будет с Hyundai Santa Fe и Kia Sorento.

Ранее СМИ сообщали о том, что самый большой кроссовер получит название Snowman и обойдется в Европе в €23,5 тысячи. Дизайн вседорожника выполнен в стилистической концепции автопроизводителя, применимой при создании моделей Rapid и Octavia.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама