Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Instagram набирает популярность быстрее других соцсетей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фотосервис Instagram стал стремительно разрастаться и набирать популярность. Об этом сообщило интернет-издание TechCrunch со ссылкой на статистику Global Web Index. Количество активных пользователей Instagram увеличилось на 23% за два последних квартала прошлого года.

Вторую строчку занял сайт Reddit, причисленный составителями статистического отчета к «социальным платформам». Сайту удалось увеличить собственную аудиторию на 13%. Остальные социальные сети продемонстрировали незначительный рост. Число активных пользователей сети Pinterest и сайта Quora выросло на 6%, а известнейший сервис микроблогов Twitter прибавил лишь 2%.

Что касается видеохостинга YouTube и соцсетей Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники», они продемонстрировали отрицательный рост. Каждая из социальных сетей потеряла по 3% активных пользователей. Целых 12% потерял MySpace, что сделало его лидером в рейтинге по оттоку активных пользователей. Статистику собрала Global Web Index на базе опроса 170 тысяч интернет-пользователей, которые проживают в 32 странах.

В отчете Global Web Index за 2012 год сервис Instagram отсутствовал, а самой быстро разрастающейся соцсетью на тот момент стал Twitter с показателем в Twitter. Свыше 20% роста продемонстрировали Facebook, Google+ и «ВКонтакте».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама