Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung представил новые модели изогнутых Ultra HD-панелей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung запустила новую серию телевизоров с изогнутым экраном и поддержкой нового сверхвысокого разрешения Ultra HD. Линейка включает в себя несколько моделей с различной диагональю экрана. Каждая из них, по словам руководства компании, порадует потребителей высочайшим качеством изображения и в будущем трансформирует всю телеиндустрию.

Речь, судя по всему, шла о том, что телевизоры с изогнутыми экранами только начинают бороться за рынок, но у них уже есть свои приверженцы. Однако пока что мировая телеиндустрия ориентируется на модели с классическими плоскими экранами. Как сообщает портал Fareast Gizmos, в новой серии ТВ от Samsung присутствуют модели с экраном на 55, 65, 79 и 105 дюймов. Все они поддерживают разрешение Ultra HD, в четыре раза более высокое по сравнению с Full HD.

В пикселях разрешение Full HD составляет 1920х1080, а Ultra HD — уже 3840х2160 точек, что самым прямым образом влияет на качество и четкость картинки. Отметим также, что Samsung возлагает очень большие надежды на новую серию: на рынке телевизоров она уже восемь лет подряд является лидером, и переход на новый уровень качества позволит ей остаться таковым еще на несколько лет.

Однако нельзя не отметить, что телевизоры с поддержкой Ultra HD так же редки, как и модели с изогнутым экраном. В настоящее время рынок захвачен Full HD-телевизорами, причем в глобальном масштабе.

Разница во времени между анонсом новых телевизоров и их официальным релизом, как сообщается, окажется совсем небольшой — уже в середине марта этого года в магазины поступят все модели, кроме флагманской со 105-дюймовой диагональю. Она немного задержится и прибудет во второй половине этого года без указания точного месяца. Стоимость новых ТВ-панелей пока не указывается.

Остается добавить, что Samsung является лидером не только на всем рынке телевизоров, но и конкретно в сегменте Ultra HD — на ее долю пришлось около 30% продаж соответствующих моделей по результатам всего 2013 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама