Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минкомсвязи определило телефонные коды Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское Минкомсвязи подготовило проект приказа о выделении нумерации для новых российских субъектов: республики Крым и города Севастополь. Они получат коды «365» и «869» соответственно.

Крым и Севастополь пока используют украинские коды: «652»–«656» и «692». На данный момент в Крыму действует шестизначная нумерация. Внутри российских кодов будет использоваться семизначная нумерация, однако по мнению замминистра связи Дмитрия Алхазова, для абонентов переход будет комфортным, поскольку новые номера будут отличаться всего на одну цифру.

За последние годы Минкомсвязи далеко не в первый раз выдает коды новым территориям. В 2009 году после признания Россией независимости республики Абхазия, ей были выданы коды «840» и «940» для фиксированной и мобильной связи.

В области телекоммуникаций в Крыме необходимо решить еще массу вопросов. Рассматриваются варианты строительства магистрального канала связи из России до Крыма, который на данный момент использует канал, пролегающий через территорию Украины. Необходимо также лицензировать местных операторов связи и привести в порядок радиочастоты.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама