Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ВМС США работают над беспилотными вертолетами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 апреля американские ВМС планируют представить новую технологию, которая предоставит возможность беспилотному вертолету самостоятельно выбирать маршрут, а также место посадки и взлета. По словам контр-адмирала ВМС США Мэтью Кландера, это революционная технология, которая позволит полноразмерным вертолетам доставлять груз в 5 тысяч фунтов (2,3 тонны).

Новая технология создана компаниями Lockheed Martin Corp. and Aurora Flight Sciences для больших вертолетов ВМС США. Под управлением программы воздушное судно самостоятельно сможет выбрать место взлета и посадки, а также менять траекторию полета, исходя из условий на земле. С помощью такой системы ВМС сможет доставлять многотонные грузы на отдаленные базы. Заместитель Кландера генерал-майор Кевин Киллеа отметил, что этот проект подает огромные надежды и является крайне важным для морской пехоты.

Программа уже прошла тестирование на военной базе ВМС в Куантико. Участники испытаний потратили всего 30 минут на запуск процесса самонастройки вертолетов при помощи специального приложения и планшетного компьютера. Новая система еще совершенствуется, однако ожидается, что использовать ее можно будет уже течение года. На внедрение программы, рассчитанной на 5 лет, будет потрачено $100 млн.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама