Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Twitter сменил дизайн и стал похож на Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сеть микроблогов Twitter, считающаяся одним из самых популярных интернет-проектов, в очередной раз сменила дизайн пользовательских профилей. Новая оболочка, как отметили многие специалисты и обычные владельцы микроблогов, очень напоминает интерфейс социальной сети Facebook.

Смена дизайна в Twitter, подчеркивает портал Tech Hive, отразится не только на его внешнем виде, но и на «юзабилити» — удобстве использования. Отмечается, что фоном микроблогов станет большое изображение в верхней части страницы, которое пользователи смогут менять по своему усмотрению. На странице также появится специальный блок с лучшими твитами во всей сети. Чтобы отделить их от постов владельца микроблога, их вынесли в отдельную колонку и увеличили их шрифт. Таким образом, как сказано в официальном блоге разработчиков Twitter, не будут сливаться с пользовательскими постами.

Владельцы микроблогов также получили возможность «прикреплять» одно свое сообщение к верхней части профиля. Использовать эту функцию можно по-разному — кто-то просто напишет краткую информацию о себе, а кто-то, подражая все тем же социальным сетям Facebook и «В Контакте», будет помещать туда новые и новые статусы.

Еще одна особенность нового дизайна — это три новых режима отображения твитов, когда пользователь может выбрать показ исключительно текстовых записей, записей с видеороликами или постов с фотографиями. Это относится не только к фид-ленте или блогу самого пользователя, но и к комментариям других участников.

На текущий момент специалисты Twitter активировали новый дизайн не для всех пользователей — он вводится постепенно и скоро полностью вытеснит старый интерфейс. Всем новым участникам проекта, зарегистрировавшимся не раньше сегодняшнего дня, новая оболочка доступна сразу.

Сеть микроблогов Twitter начала свою работу в 2006 году. Сейчас в ней зарегистрировано свыше 500 млн аккаунтов, владельцами которых являются люди со всего света. Активных блогов насчитывается свыше 140 млн. Сейчас Twitter активно развивает свое присутствие на мобильном рынке, постоянно обновляя официальное приложение под все распространенные платформы и совершенствуя мобильную версию сети.

Реклама