Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фитнес-приложения для Apple разработает Nike

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nike будет разрабатывать фирменные фитнес-приложения для сторонних платформ, первой из которых станет продукт Apple — «умные часы» iWatch.

Ранее в апреле прошла информация о том, что в компании Nike прекращаются работы над созданием собственных фитнес-трекеров Fuelband, которые были на тот момент самыми востребованными на рынке. Однако позже эта информация была скорректирована — проект не закрывается целиком, ликвидируя только ту часть команды, которая занималась разработкой аппаратной части.

Ориентация будущих приложений Nike именно на гаджеты Apple объяснима тем, что в состав совета директоров компании вошел глава Apple Тим Кук. Приложения для спортсменов, тем не менее, будут создаваться и для других платформ.

Согласно данным сайта Engadget, смарт-часы iWatch будут работать на iOS 8, где будет сделан акцент на фитнес-функциях (запись пройденного расстояния или количество потраченных калорий). В итоге Nike оставит за «яблочной» компанией создание устройств, а сама займется созданием программ.

Носимые устройства являются на данный момент одним из главных трендов технологического рынка. Порядка 19,2 млн «умных» гаджетов будет поставлено на мировой рынок в 2014 году, а к 2018 году показатель увеличится до 112 млн единиц. Лидерами сегмента станут фитнес-браслеты, которые смогут работать самостоятельно, независимо от других устройств. Однако от подключения к мобильному устройству их функциональность будет повышаться.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама