Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft выпустит собственный смарт-браслет в октябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft присоединится к стану разработчиков, выпускающих носимые гаджеты под собственным брендом — уже в октябре текущего года она планирует начать производство и распространение смарт-браслета. Сам софтверный гигант предпочитает называть свою будущую новинку смарт-часами.

Сходство пока что безымянного устройства с умными браслетами определяет тот факт, что он будет напоминать устройство Nike Fuelband — гаджета для спортсменов, по своей сути являющийся именно браслетом. Ресурс Tech Radar сообщает, что новинка от Microsoft получит нестандартное расположение дисплея — его поместят на нижнюю часть ремешка и придадут ему особую форму —не прямоугольную, как у большинства смарт-часов, и не круглую, как у грядущих Motorola Moto 360.

Сообщается, что смарт-гаджет от софтверной корпорации будет под завязку напичкан всевозможными датчиками — в общей сложности насчитывается 11 разнообразных сенсоров. Назначение каждого из них, увы, пока не обнародуется, но можно предположить, что в их состав обязательно войдут счетчик сердечного ритма и шагомер.

Очевидным преимуществом нового умного устройства от Microsoft станет его кросс-платформенность — его можно будет синхронизировать с устройствами, работающими на базе как минимум трех операционных систем — Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone. Не исключено, что к моменту релиза появится поддержка и менее популярных платформ — BlackBerry OS, к примеру. Кроме того, грядущий смарт-девайс получит открытые интерфейсы API, что даст небывалый простор для творчества разработчикам программного обеспечения.

Появление носимой новинки от Microsoft ожидается в октябре текущего года. Официальные представители компании пока не раскрывают подробности о разрабатываемом устройстве. Вся приведенная информация поступила от инсайдеров внутри корпорации.

Реклама